С 1 по 4 августа в природном парке «Ергаки» состоится фестиваль трейлраннинга и скайраннинга «Skyrunfest». Это главное событие масштабного проекта «Skyrunfest Siberia», которое представляет собой многодневный горный ультрамарафон. 

Его участниками станут около 250 сильнейших спортсменов со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Уфы, Екатеринбурга и других городов. 

В течение трех дней они преодолеют около 80 километров горной трассы и поднимутся суммарно на высоту 4300 метров. Забеги пройдут в три основных этапа: 23, 42 и 15 километров каждый. 

Отметим, что проект «Skyrunfest Siberia» включает в себя спортивные мероприятия, направленные на предоставление участникам возможности самореализации и совершенствования посредством бега по горам, преодоления себя, выхода из зоны комфорта, непростых физических испытаний, формирования воли и характера. События, проводимые под эгидой «Skyrunfest», служат платформой для общения, приобретения новых знакомств, обмена опытом, активного отдыха с семьей и друзьями.

skyrunfest в Ергаках

Впервые в Ергаках, Всероссийский Ежегодный Фетиваль Скайраннинга европейского уровня, прошел в 2014 году!  Тогда, забег состоял из 3-х этапов протяженностью 15-30 км каждый, с набором высоты до 1000 метров. 

Источник: https://pulse19.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *