Всем известно что зимой в Ергаках  можно покататься на горных лыжах и сноуборде.

Однако, если вы не любите кататься по склонам или хотите смешать зимние развлечения, база отдыха «пик Звёздный» предлагает зимние походы в горы. А так же в Ергаках есть много трасс, по которым можно добраться только на снегоходах.  База отдыха «пик Звездный» предлагает экскурсии на снегоходах с гидом в рамках трассы на озеро Радужное и к Висячему камню.

Зима — одно из самых недооцененных сезонов года для походов в лес 

Поход в зимнее время

Зимние походы в лес дарят не просто сказку и красоту пейзажа, но испытывают нас на выносливость.
Удивительная атмосфера и незабываемые впечатления будут сопровождать вас в зимние пешие походы.
Вы насладитесь красотой природы и почувствуйте спокойствие зимней магии природного парка Ергаки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зимний поход выходного дня 

зимний поход

Наш поход на снегоступах проходит по старым горным лесам, высоким плато и долинам.  Утомляя нас, зимний маршрут делает еще более приятным вечер после похода, где перед ужином в кафе базы отдыха «пик Звёздны» мы тепло беседуем с бокалом красного вина. Маршрут включает в себя посещение одной из самых известных достопримечательностей Ергак: «Спящего Саяна».

Ходьба на снегоступах кажется легкой забавой, но требует некоторой выносливости, потому что любая прогулка по снегу может утомлять. Даже если вы еще не пробовали этот тип передвижения, вы быстро привыкнете использовать палки и снегоступы на густом, пушистом девственном горном снегу. Программа от умеренной до сложной и подходит для людей в хорошей физической форме. В зависимости от погоды и снежного покрова ваш гид может изменить предложенные маршруты.

На нашей турбазе есть прокат снаряжения и опытный гид. Записаться на экскурсию и получить консультацию можно по телефону +7-950-304-00-55 или написав сообщение на e-mail: konversia@mail.ru
Так же есть пешие маршруты по Ергакам без снегоступов, все зависит от вашей физической выносливости и желания.
И если вы собрались в поход в зимний лес, помните, быть правильно одетым для горных путешествий зимой очень важно! То, что вы планируете как простой поход, может превратиться в нечто большее, чем вы планировали, — и вам нужно убедиться, что вы подготовлены к этой и другим чрезвычайным ситуациям. Вы можете прочитать  статью об одежде для зимних походов: «Одежда для зимних походов»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *