skyrunfest в Ергаках

Skyrunfest 2015

6-9 августа 2015 года в Сибири прошел многодневный фестиваль скайраннинга. Это второй фестиваль подобного формата котрый проходит в Ергаках. В прощлом году база отдыха Спящий Саян и стк «Пик Звездный» впервые приняли у себя участников и волонтеров соревнований. В этом году мероприятие стало еще более маштабным.

На Skyrunfest приехали с разных городов России, а также спортсмены из Казахстана, это более 100 участников. Skyrunfest 2015 – это больше, чем соревнование. Это увлекательный забег-многодневка по потрясающим местам. Это, в первую очередь, праздник активного отдыха в кругу единомышленников, которых объединяет стремление стать лучше и увидеть и познать новое.

Дистанция проходила по живописнейшим местам природного парка Ергаки.Это более 70 километров горных троп и курумника. Наборы высот до 2000 метров. На дистанции участников соревнований ожидали дикая природа, горные озера, перевалы и непредсказуемые погодные условия.

Как и в прошлом году забег состоял из 3-х этапов. Участие принимали все желающие — как профессиональные спортсмены, так и любители. Из-за непростых погодных условий и сложности трасс соревнований не всем удалось пробежать и финишировать во всех трех этапах. Участникам, прошедшим все этапы, были начислены очки, по количеству которых организаторы по окончании забегов, выявили победителя. Победителями и призерами стали: среди мужчин — Донец Сергей из Красноярска (1-е место), он стал лучшим по итогам трех этапов, его преимущество составило 4:02 и 25:29 минут, Сикилинда Алексей (2-е место,Красноярск) и Надымов Егор (3-е место,Томск). Лучшими среди женщин оказались Королятина Надежда из Красноярска (1-е место), Лайднер Эльвира (2-е место, Иркутск), Третьякова Ирина (3-е место, Абакан).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *